Impressum/ Kontakt

 1955-1958 1959 1960 1961 1962 1963 1964 1965 1966 1967 1968 1969 1970 1971 1972 1973 1974 1975 1976
1977 1978 1979 1980 1981 1982 1983 1984 1985 1986 1987 1988 1989 1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996
1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
2012
Nord.-Westdeutsche Meisterschaften in Kiel am 17./18.3.2012
  1. Platz - MX- Hermann Krieg/Marie Herbrich
  2.                      (mit überragenden 3 Punkten Vorsprung auf den 2.)
  3. Platz - M2 - Hermann Krieg/Christopher Hladisch
Landesmeisterschaften in Güstrow am 12.05.2012
Auftritt der Showprogramme zur Eröffnung des Landesturnfestes in Güstrow am 11.05.2012.
Eltern Programm & Showprogramm "Ostseepiraten"
D-Klasse
  1. Platz - M2 - Lucas Bunk/Josef Hermann
  2. Platz - M3 - Matty Schiller/Edgar Dreyer/Oscar Hinz
  3. Platz - W3 - Beate Krumbiegel/Lea Dunkelmann/Lilly Löbsin
  4. Platz - MX - Lucas Bunk/Magdalena Pabst
  5. Platz - W2 - Beate Krumbiegel/Lilly Löbsin
  6. Platz - W2 - Wiebke Ludwig/Lara Seeliger
  7. Platz - W3 - Pia Schulz/Mileen Wotzka/Pauline Hagedorn
  8. Platz - W2 - Pia Schulz/Pauline Hagedorn

C-Schüler
  1. Platz - W3 - Lara Muranko/Annalena Zabel/Maja Soetebier

C-Jugend
  1. Platz - MX- Hermann Krieg/Marie Herbrich
  2. Platz - MX - Edgar Krumbiegel/Yaiza Kunkat
  3. Platz - W2 - Madita Wiebke/Ina Bockholt
Jugendsportspiele in Schwerin am 10.06.2012
C-Schüler
  1. Platz - W2 - Lea Dunkelmann/Sidney Marie Bartels
  2. Platz - PW - Elisabeth Menne
  3. Platz - PM - Lucas Bunk
  4. Platz - W3 - Lara Muranko/Annalena Zabel/Maja Soetebier

C-Jugend
1.Platz - MX- Hermann Krieg/Marie Herbrich
DKB-Arena 14.06.2012
Showauftritt der "Ostseepiraten" vor 9000 Hansa Fans
17. International Youth Sports Acrobatics Meeting in Puerto Rico - 26.07.-31.07.2012

  1. Platz - MX - Hermann Krieg/Marie Herbrich
  2. Platz - Mannschaft Mecklenburg/Vorpommern
D-Klasse
  1. Platz - W2 - Beate Krumbiegel/Lilly Löbsin
  2.                       ( Tageshöchst Wertung)
  3. Platz - W3 - Pia Schulz/Mileen Wotzka/Pauline Hagedorn
  4. Platz - M3 - Matty Schiller/Edgar Dreyer/Oscar Hinz
  5. Platz - PM - Oscar Hinz
  6. Platz - W2 - Pia Schulz/Pauline Hagedorn

C-Schüler
  1. Platz - M2 - Lucas Bunk/Josef Hermann
  2. Platz - W2 - Lea Dunkelmann/Sidney Marie Bartels
  3. Platz - W2 - Beate Krumbiegel/Lea Dunkelmann/Lilly Löbsin
  4. Platz - PW - Elisabeth Menne
  5. Platz - PM - Matty Schiller

C-Jugend
  1. Platz - W2 - Madita Wiebke/Ina Bockholt
  2. Platz - MX - Edgar Krumbiegel/Yaiza Kunkat
Rügen-Cup in Göhren - 22.09.2012