Impressum/ Kontakt

 1955-1958 1959 1960 1961 1962 1963 1964 1965 1966 1967 1968 1969 1970 1971 1972 1973 1974 1975 1976
1977 1978 1979 1980 1981 1982 1983 1984 1985 1986 1987 1988 1989 1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996
1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
2011
Nord.-Westdeutsche Meisterschaften in Wilhelmshafen - 26.03.2011
  1. Rand - Hermann Krieg & Marie Herbricht (C-Klasse)
  2. Rand - Hermann Krieg & Christopher Hladitsch (C-Klasse)
  3. Rand - Melanie Baecker & Pia Schulz (C-Klasse)

Alliance-Cup in Selmsdorf - 09.04.2011
  1. Rang - Hermann Krieg & Christopher Hladitsch (C-Schüler)
  2. Rang - Edgar Krumbiegel & Emma Ziglowski (C-Schüler)
  3. Rang - Betty Menne (C-Klasse)
  4. Rang - Oscar Hinz (D-Klasse)
  5. Rang - Jenny Lilienthal & Yaiza Kunkat (D-Klasse)
  6. Rang - Lucas Bunk & Esther Schubert (D-Klasse)
  7. Rang - Matty Schiller (D-Klasse)
  8. Rang - Lea Dunkelmann, Jenny Lilienthal & Yaiza Kunkat (D-Klasse)
  9. Rang - Lea Dunkelmann & Sidney Bartels (D-Klasse)
.Rang - Melanie Baecker & Pia Schulz (C-Jugend)


5.Rügen-Cup in Göhren - 14.05.2011
  1. Rang - Matty Schiller (D-Klasse)
  2. Rang - Edgar Krumbiegel & Emma Ziglowski (C-Schüler)
  3. Rang - Lea Dunkelmann & Sidney Bartels (D-Klasse)
  4. Rang - Lucas Bunk, Matty Schiller & Oscar Hinz (D-Klasse)
  5. Rang - Oscar Hinz (D-Klasse)
  6. Rang - Lucas Bunk & Esther Schubert (D-Klasse)
  7. Rang - Betty Menne (C-Klasse)
  8. Rang - Lara Muranko (D-Klasse)
  9. Rang - Edgar Krumbiegel & Lilly Charlotte Löbsin (D-Klasse)
  10. Rang - Annalena Zabel (C-Klasse)
  11. Rang - Melanie Baecker & Marie Herbrich (C-Jugend)
  12. Rang - Jenny Lilienthal & Yaiza Kunkat (D-Klasse)
  13. Rang - Lea Dunkelmann, Jenny Lilienthal & Yaiza Kunkat (D-Klasse)
  14. Rang - Angelina Purschke (D-Klasse)
  15. Rang - Beate Krumbiegel, Madita Wiebke & Ina Bockholt (D-Klasse)
  16. Rang - Pia Schulz, Mileen Wotzka & Pauline Hagedorn (D-Klasse)

Traditionswettkampf in Wismar - 17.09.2011
  1. Rang - Edgar Krumbiegel & Yaiza Kunkat (D-Klasse)
  2. Rang - Hermann Krieg & Marie Herbrich (C-Jugend)
  3. Rang - Hermann Krieg & Christopher Hladitsch (C-Jugend)
  4. Rang - Oscar Hinz (D-Klasse)
  5. Rang - Lucas Bunk (C-Klasse,Schüler)
  6. Rang - Matty Schiller (D-Klasse)
  7. Rang - Lucas Bunk & Esther Schubert (D-Klasse)
  8. Rang - Lea Dunkelmann & Sidney Bartels (D-Klasse)
  9. Rang - Beate Krumbiegel, Madita Wiebke & Ina Bockholt (D-Klasse)
  10. Rang - Melanie Baecker & Marie Herbrich (C-Jugend)
  11. Rang - Josef (D-Klasse)
  12. Rang - Betty Menne (C-Klasse,Schüler)

11.Internationales Nachwuchstunier Baunataal (C-A-Klasse) - 30.09.-02.10.2011
  1. Rang - Hermann Krieg & Marie Herbrich (von 11 Paaren)
  2. Rang - Hermann Krieg & Christopher Hladitsch (von 3 Paaren)
  3. Rang - Melanie Baecker & Marie Herbrich (von 22 Paaren)

Landesmeisterschaften in Rostock - 08.10.2011
  1. Rang - Hermann Krieg & Marie Herbrich (C-Jugend)
  2. Rang - Hermann Krieg & Christopher Hladitsch (C-Jugend)
  3. Rang - Edgar Krumbiegel & Yaiza Kunkat (D-Klasse)
  4. Rang - Edgar Krumbiegel & Emma Ziglowski (C-Schüler)
  5. Rang - Oscar Hinz (D-Klasse)
  6. Rang - Lea Dunkelmann & Sidney Bartels (D-Klasse)
  7. Rang - Betty Menne (C-Klasse,Schüler)
  8. Rang - Matty Schiller (D-Klasse)
  9. Rang - Melanie Baecker & Marie Herbrich (C-Jugend)
  10. Rang - Beate Krumbiegel, Madita Wiebke & Ina Bockholt (D-Klasse)
  11. Rang - Beate Krumbiegel & Lilly Charlotte Löbsin (D-Klasse)
  12. Rang - Pia Schulz, Mileen Wotzka & Pauline Hagedorn (D-Klasse)