Impressum/ Kontakt

 1955-1958 1959 1960 1961 1962 1963 1964 1965 1966 1967 1968 1969 1970 1971 1972 1973 1974 1975 1976
1977 1978 1979 1980 1981 1982 1983 1984 1985 1986 1987 1988 1989 1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996
1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
2009
Nord.-Westdeutsche Meisterschaften in Göhren

  1. Rang, C-Klasse W3 mit Inken Wieting, Melanie Baecker und Pia Schulz
  2. Rang, C-Klasse W2 mit Inken Wieting und Pia Schulz
Melanie, Inken, Pia
Inkena, Pia
Landesmeisterschaften(D & B-Klasse) und Kreis-Jugendsportspiele(D,C & B-Klasse) in Selmsdorf
  1. Rang, D-Klasse W3 mit Lea Dunkelmann, Jenny Lilienthal und Marie Herbricht
  2. Rang, D-Klasse MX mit Edgar Krumbiegel und Zoe Lohmann
  3. Rang, D-Klasse MX mit Hermann Krieg und Amy Kaesler
  4. Rang, D-Klasse M2 mit Hermann Krieg und Hannes Engel
  5. Rang, D-Klasse M3 mit Edgar Krumbiegel, Lucas Bunk und Tim Vens
  6. Rang, B-Klasse W2 mit Corena Kneip und Beate Krumbiegel
  7. Rang, C-Klasse MX mit Hermann Krieg und Marie Herbricht
  8. Rang, C-Klasse W3 mit Inken Wieting, Melanie Baecker und Pia Schulz
  9. Rang, C-Klasse W3 mit Isabell Pallesche, Daria Hasse und Annalena Zabel
  10. Rang, C-Klasse W2 mit Melanie Baecker und Pia Schulz
Edgar,Lucas,Tim
Hermann, Marie
Melanie, Pia
Lea, Jenny, Marie
Traditionsturnier Wismar
  1. Rang, D-Klasse MX mit Edgar Krumbiegel und Zoe Lohmann
  2. Rang, C-Klasse MX mit Hermann Krieg und Marie Herbricht
  3.   
Landesmeisterschaft Rostock (C-Klasse)
  1. Rang, C-Klasse W3 mit Melanie Baecker, Inken Wieting und Pia Schulz
  2. Rang, C-Klasse W2 mit Melanie Baecker und Pia Schulz
  3. Rang, C-Klasse PW mit Madita Wiebke
  4. Rang, C-Klasse MX mit Hermann Krieg und Marie Herbricht
  5.  
Deutsche Bestenermittlung der C-Klassen in Taucha
3.Rang, Auswahl Mannschaft Mecklenburg-Vorpommern
für den SVW starteten MX-Hermann Krieg/Marie Herbricht und
W3-Melanie Baecker/Inken Wieting/Pia Schulz
SV Warnemünde e.V.
Abteilung Sportakrobatik