Impressum/ Kontakt

 1955-1958 1959 1960 1961 1962 1963 1964 1965 1966 1967 1968 1969 1970 1971 1972 1973 1974 1975 1976
1977 1978 1979 1980 1981 1982 1983 1984 1985 1986 1987 1988 1989 1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996
1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
2008
4.Rügen-Cup fällt aus/ Gnoien springt ein-26.04.2008

  1. Rang, D-Klasse M3 mit Hannes Engel, Carl-Orge Retzlaff, Julius Kurt
  2. Rang, D-Klasse MX mit Hermann Krieg, Marie Herbricht
  3. Rang, C-Klasse M2 mit Phillipp Präger, Hannes Engel
  4. Rang, C-Klasse MX mit Alexander Wache, Madita Wiebke
  5. Rang, C-Klasse W2 mit Inken Wieting, Beate Krumbiegel
  6. Rang, C-Klasse W3 mit Melanie Baecker, Inken Wieting, Beate Krumbiegel
  7. Rang, C-Klasse PW mit Annalena Zabel
Beate,Melanie und Corena
Madita und Alexander
Landesturnfest in Lübz-21.-22.06.2008

2 Tage Lübz doch leider fanden die Landesmeisterschaften nicht statt.
Diese wurden auf das drauffolgende Wochenende verlegt.

Landesmeisterschaften in Rostock-29.06.2008

  1. Rang, C-Klasse M2 mit Phillipp Präger, Hannes Engel
  2. Rang, C-Klasse MX mit Alexander Wache, Madita Wiebke
  3. Rang, C-Klasse W2 mit Inken Wieting, Pia Schulz
  4. Rang, C-Klasse W3 mit Melanie Baecker, Inken Wieting, Beate Krumbiegel
  5. Rang, B-Klasse W3 mit Corena Kneip, Melanie Baecker, Beate Krumbiegel
  6. Rang, D-Klasse M3 mit Hannes Engel, Carl-Orge Retzlaff, Julius Kurt
  7. Rang, D-Klasse MX mit Hermann Krieg, Marie Herbricht
  8. Rang, C-Klasse M2 mit Hermann Krieg, Hannes Engel
Freundschaftstunier in Wismar-20.09.2008

  1. Rang, D-Klasse W3 mit Beate Krumbiegel, Lea Dunkelmann, Marie Herbricht
  2. Rang, D-Klasse MX mit Hermann Krieg, Marie Herbricht
  3. Rang, C-Klasse M2 mit Phillipp Präger, Hannes Engel
  4. Rang, C-Klasse MX mit Alexander Wache, Madita Wiebke
  5. Rang, C-Klasse W2 mit Inken Wieting, Pia Schulz
  6. Rang, C-Klasse W3 mit Lisa Harthusen, Jo-Le Gimpel, Sina Hörster
  7. Rang, C-Klasse PW mit Annalena Zabel

Traditionstunier in Rostock 50 Jahre SVW-25.10.2008

  1. Rang, C-Klasse MX mit Alexander Wache, Madita Wiebke
  2. Rang, C-Klasse W2 mit Inken Wieting, Pia Schulz

Auswahl zur Deutschen Bestenermittlung in Mainz (15.11.2008, 4.Rang der 1.Mannschaft M-V)
1.Mannschaft: Alexander Wache /Madita Wiebke ( 3.Rang)
2.Mannschaft: Lisa Harthusen /Sina Hörster (7.Rang)
Melanie Baecker /Inken Wieting /Beate Krumbiegel (13.Rang)
Auswahl für Bestenermittlung
Freundschaftstunier in Wismar
  Lisa, Sina (LM)
SV Warnemünde e.V.
Abteilung Sportakrobatik